FC2ブログ

スポンサーサイト 

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2019年の観戦ライブ 

2019/01/08(火) THE MAGPIE SALUTE @恵比寿ガーデンホール
2019/01/19(土) ザ・たこさんの無限大記念日6 追撃戦 (ザ・たこさん/赤犬/pug27) @渋谷クアトロ
2019/01/20(火) プリキュア15周年Anniversaryライブ 昼の部 @中野サンプラザホール
2019/01/22(火) Superorganism/CHAI @渋谷O-EAST

スポンサーサイト

2018年の観戦ライブ 

2018/01/08(月) 渋さ知らズ大オーケストラ @渋谷O-EAST
2018/01/10(水) PFM @ビルボード東京
2018/01/26(金) ブルガリアン・ヴォイス・アンジェリテ @武蔵野市民文化会館 大ホール
2018/01/27(土) Sardine head @柴崎Campick Stand&Factory

2018/02/03(土) 東山奈央 @日本武道館
2018/02/05(月) Superorganism @渋谷WWW
2018/02/14(水) Perfume @幕張メッセイベントホール
2018/02/17(土) 高垣彩陽 @舞浜アンフィシアター
2018/02/18(日) 豊崎愛生 @舞浜アンフィシアター
2018/02/24(土) 寿美菜子 @舞浜アンフィシアター
2018/02/25(日) 戸松遥 @舞浜アンフィシアター

2018/03/03(土) アイドルマスターシンデレラガールズ劇場 すぷりんぐふぇすてぃばる 2018 LV
2018/03/04(日) シンフォギアライブ2018 @武蔵野の森総合スポーツプラザ
2018/03/10(土) Hugとプリキュア @アリオ橋本グランドガーデン
2018/03/11(日) 立花理香 @新宿 ReNY
2018/03/27(火) HELLOWEEN @Zepp DiverCity 東京

2018/04/07(土) THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS @台北TICC
2018/04/08(日) THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS @台北TICC
2018/04/09(月) GIZMODROME @文化村オーチャードホール
2018/04/14(土) Ed Sheeran @日本武道館

2018/05/03(木) Leroy Hutson @ビルボード東京
2018/05/04(金) ROVO presents MDT FESTIVAL (坂本慎太郎 / GOMA & THE JUNGLE RHYTHM SECTION / ROVO) @日比谷野外大音楽堂
2018/05/12(土) Hermeto Pascoal e Grupo @渋谷 WWW X
2018/05/13(日) 寿美菜子 @Zepp DiverCity 東京
2018/05/19(土) CAMEL @CLUB CITTA' 川崎
2018/05/20(日) Perfume @新潟テルサ
2018/05/26(土) 村川梨衣 @パシフィコ横浜 国立大ホール
2018/05/27(日) 大橋彩香 @パシフィコ横浜 国立大ホール

2018/06/09(土) パルバティパウル @武蔵野市民文化会館 小ホール
2018/06/23(土) 織田哲郎 @武蔵野市民文化会館 大ホール
2018/06/28(木) AO YOUNG @柴崎Campick Stand&Factory

2018/07/05(木) dodo&Koyano @国立地球
2018/07/07(土) OCEAN PEOPLES (Donavon Frankenreiter) @代々木公園
2018/07/13(金) Indian Classics Tokyo 2018 @杉並公会堂小ホール
2018/07/14(土) 春風亭一之輔 @たましんRISURUホール
2018/07/25(水) MARC RIBOT'S CERAMIC DOG @ブルーノート東京
2018/07/29(日) FUJIROCK FESTIVAL @苗場スキー場

2018/08/04(土) ホットフィールド @富山宮野運動公園
2018/08/12(日) ベルギービールウィークエンド @日比谷公園
2018/08/18(土) 戸松遥 @Zepp東京
2018/08/31(金) Sardine Head @沼津calle5411

2018/09/08(土) THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS SS3A LV
2018/09/09(日) アイカツ!シリーズ 5thフェスティバル!! @幕張メッセイベントホール
2018/09/17(月) ラテン &民謡カーニバル (東京キューバンボーイズ/民謡クルセイダーズ) @福生市民会館
2018/09/24(月) 大橋彩香 バースデーイベント @メルパルクホール東京
2018/09/29(土) Bruce Cockburn @ビルボード東京

2018/10/06(土) チャールズ・アルトゥラ ジャズ・ギター・トリオ @武蔵野市民文化会館 小ホール
2018/10/07(土) 高垣彩陽 @中野サンプラザホール
2018/10/12(金) SAM SMITH @さいたまスーパーアリーナ
2018/10/20(土) Peter Barakan's LIVE MAGIC! 2018 @恵比寿ガーデンホール/ガーデンルーム
2018/10/21(日) Peter Barakan's LIVE MAGIC! 2018 @恵比寿ガーデンホール/ガーデンルーム
2018/10/23(火) Zydefunk feat. Brandon “Taz” Niederauer @築地Blue mood

2018/11/03(土) Perfume @真駒内セキスイハイムアイスアリーナ
2018/11/04(月) Bruno Pernadas @渋谷WWWX
2018/11/10(土) THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS 6thLIVE LV
2018/11/11(日) THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS 6thLIVE @メットライフドーム
2018/11/22(木) Fruid Drive他 @国立地球屋
2018/11/24(土) Negicco @中野サンプラザホール
2018/11/25(日) アニソンプレミアム @日本工学院専門学校 蒲田キャンパス 片柳アリーナ

2018/12/01(土) THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS 6thLIVE @名古屋ドーム
2018/12/02(日) THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS 6thLIVE LV
2018/12/07(金) アルタードステイツの鍵盤地獄2 @新宿PIT INN
2018/12/08(土) ことはゆ 昼の部 @よみうりランド 日テレらんらんホール
2018/12/08(土) ことはゆ 夜の部 @よみうりランド 日テレらんらんホール
2018/12/09(日) EMERGENCY! @新宿PIT INN
2018/12/12(水) The Space Baa +齋藤丈二 @荻窪ROOSTER NORTH SIDE
2018/12/17(月) King Crimson @文化村オーチャードホール
2018/12/28(金) 豊崎愛生のMusic Rainbow 05 @中野サンプラザホール
2018/12/28(金) 寿美菜子のMusic Rainbow 05 @中野サンプラザホール
2018/12/29(土) 高垣彩陽のMusic Rainbow 05 @中野サンプラザホール
2018/12/29(土) 戸松遥のMusic Rainbow 05 @中野サンプラザホール
2018/12/30(日) Sardine Head @渋谷クロコダイル
2018/12/31(月) Perfume @横浜アリーナ

2017年の観戦ライブ  

2017/1/7 (土) Hermeto Pascoal E Grupo - 1st @渋谷WWW X
2017/1/7 (土) Hermeto Pascoal E Grupo - 2nd @渋谷WWW X
2017/1/14(土) Steve Kimock @代官山UNIT
2017/1/15(日) Steve Kimock @横浜ベイホール
2017/1/17(火) LAKE STREET DIVE @ブルーノート東京

2017/2/4 (土) Sphere @パレットプラザ
2017/2/23(木) 濱口祐自/小笠原義弘 @汐留BLUE MOOD
2017/2/25(土) GORILLA GATHERING (FLY/RAZOOLI/BAR BAR FISH) @横浜 SILVER BACK

2017/3/4 (土) Sphere @代々木第一体育館
2017/3/5 (日) Sphere @代々木第一体育館
2017/3/18(土) Sardine Head @静岡フリーキーショウ

2017/4/8 (土) Miles Electric Band @ビルボード東京
2017/4/9 (日) FANTASTIC NEGRITO @ブルーノート東京
2017/4/14(金) NORAH JONES @日本武道館
2017/4/15(土) 花澤香菜 @オリンパスホール八王子
2017/4/27(木) SANTANA @日本武道館
2017/4/29(土) JAM FREAK (Warlocks/MAJESTIC CIRCUS) @富士宮ナチュラルアクション
2017/4/30(日) Paul McCartney @東京ドーム

2017/5/10(水) Devendra Banhart @ビルボード東京
2017/5/13(土) THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS @宮城セキスイハイムスーパーアリーナ
2017/5/18(木) David Hidalgo and Marc Ribot Duo @渋谷 クラブクアトロ
2017/5/20(土) 金谷音楽祭
2017/5/27(土) THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS 石川公演LV

2017/6/3 (土) Sphere @神奈川県民ホール
2017/6/4 (日) Sphere @神奈川県民ホール
2017/6/10(土) THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS 大阪公演LV
2017/6/14(水) Altered States @荻窪ベルベットサン
2017/6/17(土) BILL FRISELL @ブルーノート東京
2017/6/24(土) THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS @静岡エコパアリーナ
2017/6/25(日) THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS 静岡公演LV

2017/7/8 (土) THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS 幕張公演LV
2017/7/9 (日) THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS 幕張公演LV
2017/7/23(日) Sphere @静岡市民文化会館 大ホール
2017/7/29(土) THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS @福岡西日本総合展示場 新館

2017/8/12(土) THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS SSA公演LV
2017/8/13(日) THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS SSA公演LV
2017/8/25(金) New Zion Trio with Cyro Baptista @渋谷WWW

2017/9/10(日) Sphere @中野サンプラザホール
2017/9/23(土) Sphere @大宮ソニックシティ
2017/9/24(日) 大橋彩香 @六本木EX THEATER

2017/10/7 (土) Sphere @台北ATT SHOW BOX
2017/10/8 (日) Sphere @台北ATT SHOW BOX
2017/10/18(水) JACKSON BROWNE @渋谷オーチャードホール
2017/10/21(土) Peter Barakan's LIVE MAGIC! @恵比寿ガーデンプレイス

2017/11/3 (金) FESTIVAL de FRUE @つま恋リゾート 彩の郷
2017/11/4 (土) FESTIVAL de FRUE @つま恋リゾート 彩の郷
2017/11/11(土) Sphere @幕張メッセ イベントホール
2017/11/12(日) Sphere @幕張メッセ イベントホール
2017/11/18(土) 宮本佳那子 @立川 アレアレア
2017/11/25(土) Mai e convidados @cafe copododia

2017/12/3 (日) クラムボン with 徳澤青弦カルテット @ビルボード東京
2017/12/8 (金) Altered States ジョン・アバークロンビー トリビュート @新宿PIT INN

2014年の観戦ライブ 

2014年に見たライブです。
計100本

2014/1/9 (木) 吉田達也の新春叩きっぱなし! @吉祥寺MANDA-LA2
2014/1/11(土) BiS @代々木公園野外ステージ
2014/1/14(火) The Autumn Defense(Opening act キセル) @渋谷クアトロ
2014/1/18(土) The funky Meters @ビルボート東京
2014/1/19(日) アニメ紅白 Vol.3 @代々木第一体育館
2014/1/20(月) JIM HALL Tribute featuring RON CARTER with LARRY CORYELL & PETER BERNSTEIN @BULE NOTE TOKYO
2014/1/25(土) Warlocks @下北沢lown
2014/1/30(木) LOS LONELY BOYS @恵比寿 LIQUIDROOM

2014/2/1 (土) ゆるめるモ! @タワーレコード新宿店7F
2014/2/1 (土) Sphere @日本武道館
2014/2/2 (日) Sphere @日本武道館
2014/2/6 (木) TEDESCHI TRUCKS BAND @渋谷公会堂
2014/2/11(火) 上坂すみれ @中野サンプラザ
2014/2/15(土) 田村ゆかり @さいたまスーパーアリーナ
2014/2/16(日) Anisong Ichiban!!presented by HoriPro Vol.5 @AKIBAカルチャーズ劇場
2014/2/19(水) BondageFruit @新宿PIT INN
2014/2/21(金) 坂田X芳垣 バースデイ・ライブ @新宿PIT INN
2014/2/22(土) ビクターロック祭り @幕張メッセ

2014/3/1 (土) Orquesta Libre plays Duke Feat.スガダイロー&RONxII @新宿PIT INN
2014/3/2 (日) 花澤香菜「かなまつり」 @代官山 山羊に、聞く?
2014/3/6 (木) THE ROLLING STONES @東京ドーム
2014/3/15(土) ACID MOTHERS TEMPLE & SPACE PARANOID @秋葉原Goodman
2014/3/16(日) サカナクション @TOKYO DOME CITY HALL
2014/3/20(木) Perfume/9nine @広島上野学園ホール
2014/3/22(土) Anisong Ichiban!! in AnimeJapan @東京ビッグサイト
2014/3/23(月) ALTERED STATES @新宿PIT INN
2013/3/30(日) AnisongIchiban!! presented by HoriPro Vol.6 @AKIBAカルチャーズ劇場

2014/4/1 (水) 大群青 @新宿PIT INN
2014/4/5 (土) BOB DYLAN @Zepp DiverCity Tokyo
2014/4/6 (日) Gov't Mule @ビルボード東京
2014/4/14(月) SKID ROW @渋谷O-East
2014/4/19(土) BOB DYLAN @Zepp Fukuoka
2014/4/22(火) JazzBiS階段 @新宿PIT INN
2014/4/25(金) Hot Tuna @渋谷クアトロ
2014/4/26(土) Hot Tuna @静岡Freakyshow

2014/5/1 (木) 田所あずさ @渋谷O-WEST
2014/5/3 (土) Hot Tuna with Peter Barakan & George Coclke レクチャー・コンサート @渋谷 Tokyo Women's Plaza Hall
2014/5/3 (土) JOHN MAYER @日本武道館
2014/5/4 (日) EMERGENCY! @新宿PIT INN
2014/5/5 (月) EMERGENCY! @新宿PIT INN
2014/5/6 (火) 寿美菜子 @東京国際フォーラム ホールA
2014/5/11(日) petit milady @TOKYO DOME CITY HALL
2014/5/17(土) ROVO @日比谷野外音楽堂
2014/5/18(日) でんぱ組.inc @日比谷野外音楽堂
2014/5/24(土) 金谷音楽祭

2014/6/1 (日) 寿美菜子 @大宮ソニックシティ
2014/6/2 (月) ALTERED STATES @新宿PIT INN
2014/6/8 (日) Listen to the Daxophone #2(内橋和久, 細野晴臣, UA) @横浜市民ギャラリーあざみ野
2014/6/17(火) 芳垣安洋 4DAYS うたのかたち @新宿PIT INN
2014/6/19(木) 大友良英公開収録 @NHKスタジオ
2014/6/22(日) 戸松遥のココロ☆ハルカス @ニッショーホール
2014/6/22(日) まんがタイムきららフェスタ @TOKYO DOME CITY HALL

2014/7/13(日) Sphere @さいたま市文化センター
2014/7/19(土) 栗コーダーカルテット @渋谷公会堂
2014/7/20(日) てさ部部会vol.3~☆輝く2つの星☆~ @シーバンスホール
2014/7/26(土) FUJIROCK FESTIVAL @苗場スキー場
2014/7/28(月) Marc Ribot's The Young Philadelphians @渋谷クラブクアトロ

2014/8/2 (土) Perfume @広島グリーンアリーナ
2014/8/7 (木) 寺嶋由芙 @渋谷タワーレコード
2014/8/9 (土) Acid Mothers Temple @秋葉原CLUB GOODMAN
2014/8/10(日) 江戸マルシェ(吾妻光良とスウィンギン・バッパーズ , なぎら健壱) @竪川親水公園内特設会場
2014/8/12(火) 是巨人+大高清美 @高円寺SHOWBOAT
2014/8/20(水) アイカツ!LIVE☆イリュージョン@国際フォーラム 地下2階 展示ホール
2014/8/22(金) KITCHEN DRINKERS @荻窪ルースター・ノースサイド
2014/8/23(土) Sphere @静岡市民文化会館
2014/8/28(木) スガダイロー 土神 @新宿PIT INN
2014/8/31(日) Sardine Head×proto @元住吉Powers2 

2014/9/4(木) Lockn' Music Festival @Oak Ridge Farm, Arrington, VA
2014/9/5(金) Lockn' Music Festival @Oak Ridge Farm, Arrington, VA
2014/9/6(土) Lockn' Music Festival @Oak Ridge Farm, Arrington, VA
2014/9/7(日) Lockn' Music Festival @Oak Ridge Farm, Arrington, VA
2014/9/13(土) Sphere @宇都宮市文化会館
2014/9/19(日) 大橋彩香 @新宿BLAZE
2014/9/21(日) Perfume @代々木第一体育館
2014/9/30(火) Allan Holdsworth @ビルボード東京

2014/10/1(水) 渋さ知らズオーケストラ @新宿PIT INN
2014/10/2(木) 渋さ知らズオーケストラ @新宿PIT INN
2014/10/4(水) 不破大輔・佐々木彩子 @千歳烏山TUBO
2014/10/10(金) PAT METHENY UNITY GROUP @すみだトリフォニーホール
2014/10/16(木) Fanfare Ciocarlia @武蔵野公会堂
2014/10/19(日) Sphere @徳島市立文化センター
2014/10/27(月) JERRY DOUGLAS BAND @BLUE NOTE TOKYO
2014/10/30(木) bocca / Sardine Head @国立地球屋

2014/11/3 (月) 私立恵比寿中学 横浜アリーナ
2014/11/7 (金) Neggico @吉祥寺タワーレコード
2014/11/8 (土) Warlocks @国立地球屋
2014/11/15(土) Sphere @幕張メッセイベントホール
2014/11/16(日) Sphere @幕張メッセイベントホール
2014/11/24(月) YES @TOKYO DOME CITY HALL

2014/12/5 (金) ALTERED STATES @新宿PIT INN
2014/12/6 (土) ALTERED STATES w/七尾旅人 @新宿PIT INN
2014/12/7 (日) ALTERED STATES @新宿PIT INN
2014/12/13(土) 劇場版アイカツ!舞台挨拶 @新宿バルト9
2014/12/13(土) プリパラ&プリティーリズム クリスマス☆パーティー @幕張メッセ 国際展示ホール5
2014/12/21(日) 石川さゆりクリスマスディナーショー2014 @パレスホテル立川
2014/12/26(金) DIRE WOLF / CCQ / Ken & Reflections @国立地球屋
2014/12/28(日) CICALA-MVTA @吉祥寺STAR PINE'S CAFE
2014/12/30(火) あっちゃん・ぺっちゃんのミルフィーユハーモニー @中野サンプラザ
2014/12/30(火) Sardine Head @渋谷クロコダイル
2014/12/31(水) Warlocks / FLY @梅島ユーコトピア

2013年の観戦ライブ  

2013年の見たライブです。
104本

2013/12/30(月) Sardine Head @渋谷クロコダイル
2013/12/29(日) COUNTDDOWN JAPAN @幕張メッセ
2013/12/28(土) あまちゃんスペシャルビッグバンド @新宿PIT INN
2013/12/25(木) Perfume @東京ドーム
2013/12/24(水) Perfume @東京ドーム
2013/12/23(月) Negicco/Especia 他 @笹塚ボウル
2013/12/21(土) BABYMETAL @幕張メッセイベントホール
2013/12/18(水) クリーム・トリビュート @荻窪ルースター
2013/12/8 (月) Altered States Plays ECM @新宿PIT INN
2013/12/7 (土) Perfume @京セラドーム
2013/12/6 (金) Altered States @新宿PIT INN

2013/11/30(土) TAKENOKO▲ / ゆるめるモ!/ 寺嶋由芙 / BELLRING少女ハート@新宿MARZ
2013/11/22(金) Magic Dick of The J. Geils Band with Tommy Castro And The Painkillers @ビルボード東京
2013/11/21(木) 山本精一&内橋和久 @新宿PIT INN
2013/11/14(木) Clarence Carter @ビルボード東京
2013/11/9 (土) 宮本佳那子 @LIVE GATE TOKYO
2013/11/9 (土) Neal Casal @下北沢La Cana
2013/11/2 (土) ももいろクローバーZ@アスティとくしま

2013/10/30(水) Sardine Head / Sajjanu @元住吉Powers2
2013/10/27(日) 豊崎愛生 @神奈川県民ホール
2013/10/26(土) 広瀬淳二×芳垣安洋 @国立NO TRUNKS
2013/10/23(水) 今ポーランドがおもしろい #2 @新宿PIT INN
2013/10/21(月) 鬼怒・内橋・ナスノ・吉田 @新宿PIT INN
2013/10/20(日) 豊崎愛生 @東京国際フォーラムA
2013/10/18(金) THE WORLD HERITAGE @秋葉原GOODMAN
2013/10/13(日) 新世界スーパーセッション(鬼怒・早川・佐藤・中山・吉田) @六本木新世界
2013/10/6 (日) Richie Furay @ビルボード東京
2013/10/2 (水) オルケスタ・リブレ plays Duke Feat.スガダイロー&RONxII @新宿PIT INN

2013/9/29(日) RO-KYU-BU! @さいたまスーパーアリーナ
2013/9/27(土) ANDY FAIRWEATHER LOW & THE LOW RIDERS @COTTON CLUB
2013/9/25(水) ゆるめるモ!@ディスクユニオン下北沢店
2013/9/16(月) Sphere @代々木第一体育館
2013/9/15(日) Sphere @代々木第一体育館
2013/9/12(木) Zepp DIVER CITY @渋谷O-WEST
2013/9/1 (日) BiS @Zepp DIVER CITY TOKYO

2013/8/29(木) 東京ローカル・ホンク / オオルタイチ+ウタモ / 森は生きている @吉祥寺STAR PINE'S CAFE
2013/8/24(土) ホットフィールド2013 @富山 黒部市宮野運動公園
2013/8/23(金) 私立恵比寿中学 @品川ステラボール
2013/8/21(水) Todd Rundgren @ビルボート東京
2013/8/19(月) HAMISH STUART BAND @COTTON CLUB
2013/8/11(日) THE HELIOCENTRICS @青山CAY
2013/8/2 (金) GARTH HUDSON @ビルボート東京
2013/8/1 (木) Daniel Lanois @ビルボート東京

2013/7/25(木) 山本精一 @吉祥寺バウスシアター
2013/7/15(月) 忍野DEAD @富士宮ふもとっぱら
2013/7/9 (火) OSMAN PALACE @高円寺Show Boat
2013/7/7 (日) Alman Brothers Band @荻窪ROOSTER
2013/7/6 (℃) Perfumeイギリス公演ディレイ中継 @TOHO川崎

2013/6/30(日) BABYMETAL @NHKホール
2013/6/29(土) SPECIAL OTHERS @日本武道館
2013/6/28(金) Dickey Betts & GREAT SOUTHERN @ビルボード東京
2013/6/27(木) Dickey Betts & GREAT SOUTHERN @ビルボード東京
2013/6/25(火) BOZO @新宿PIT INN
2013/6/22(土) @JAM 2013 Next Stage LIVE @DiverCity東京フェスティバ ル広場
2013/6/21(金) Sardine Head / AQATSUKI @高円寺JIROKICHI
2013/6/16(日) K-ON! HISTORY'S TALK @東京国際フォーラム
2013/6/12(水) gilgongo @吉祥寺 the Foxhole
2013/6/9 (日) 是巨人 with RICHARD PINHAS @新宿PIT INN
2013/6/6 (木) Edgar Winter Group with special guest Rick Derringer @ビルボード東京
2013/6/4 (火) キッチンドリンカーズ w/内橋和久, 清水一登, 植村昌弘 @吉祥寺MANDA-LA2
2013/6/3 (月) Fernando Kabusacki&内橋和久 w/芳垣安洋 @新宿PIT INN
2013/6/2 (日) 大友良英 サウンドトラックス @新宿PIT INN
2013/6/1 (土) 高垣彩陽 @舞浜アンフィシアター

2013/5/30(木) Perfume / 斎藤和義 @Zepp DiverCity
2013/5/27(月) ももいろクローバーZ @横浜アリーナ
2013/5/26(日) 渋さ知らズオーケストラ - みんなちがっていいfes @西八王子 浅川土手
2013/5/25(土) Golden Valley Music Festival @金谷海浜公園
2013/5/18(土) 高垣彩陽 @パシフィコ横浜 大ホール
2013/5/18(土) クライマガコのイノリとカタリ @千歳船橋APOCシアター
2013/5/14(火) Alman Brothers Band @荻窪ROOSTER
2013/5/12(日) ALTERED STATES @新宿PIT INN
2013/5/2 (木) TELEVISION / CHARLES HAYWARD @下北沢GARDEN
2013/5/1 (水) Marc Ribot's Ceramic Dog @渋谷クラブクアトロ

2013/4/27(土) 高垣彩陽 @栃木県総合文化センター
2013/4/14(日) たまゆら進級イベント - 2部 ~素敵な巡り合い、なので~ @TOKYO DOME CITYHALL
2013/4/14(日) たまゆら進級イベント - 1部 ~新しい季節の始まり、なので~ @TOKYO DOME CITYHALL
2013/4/13(土) Wilco @渋谷AX
2013/4/12(金) Wilco @ZEPP DiverCity Tokyo
2013/4/7 (日) カオスフェス (BiS / cinema staff / でんぱ組.inc / 不失者 / 旺福(Wonfu) @日比谷野外音楽堂

2013/3/31(日) 私立恵比寿中学 @よみうりランド オープンシアターEAST
2013/3/30(土) 高垣彩陽 @中野サンプラザ
2013/3/24(日) Steve Kimock @横浜ベイホール
2013/3/23(土) Steve Kimock @代官山UNIT
2013/3/19(火) Alman Brothers Band @荻窪ROOSTER
2013/3/17(日) THE CRIMSON PROJEKCTTHE @CLUB CITTA川崎
2013/3/16(土) BiS @両国国技館
2013/3/16(土) Indus & Rocks - TOKYO OUTDOOR WEEKEND @代々木公園
2013/3/10(日) BiS - PPGT @渋谷パルコ2.5D
2013/3/2 (土) DON NIX & LONNIE KNIGHT @新宿HARMONIC HALL

2013/2/24(日) LES DUDEK @下北沢 Garden
2013/2/16(土) ももいろクローバーZ "独占!ももクノ60分 vol.6" - 2部 @沖縄県西原マリンパーク
2013/2/16(土) ももいろクローバーZ "独占!ももクノ60分 vol.6" - 1部 @沖縄県西原マリンパーク
2013/2/10(日) 戸松遥 @東京国際フォーラム・ホールA
2013/2/6 (水) Charlie Hunter & Scott Amendola @横浜 Thumbs Up
2013/2/2 (土) 高橋悠治&内橋和久 @静岡 青嶋ホール

2013/1/26(土) BiS @新宿風林会館
2013/1/20(日) 戸松遥 @宇都宮市文化会館
2013/1/14(月) BiSとDorothy Little Happyの"GET YOU" @恵比寿LIQUIDROOM
2013/1/14(月) 私立恵比寿中学 - 1部 @Zepp Tokyo
2013/1/13(日) 戸松遥 @大阪オリックス劇場
2013/1/12(土) BiSとDorothy Little Happy - 1部 @アキバソフマップ1号店
2013/1/6 (日) Majestic Circus / らぞく @渋谷PLUG
2013/1/5 (土) BiS - 2部@大宮HMV
2013/1/5 (土) BiS - 1部@大宮HMV

2012年の観戦ライブ 

2012年に見たライブです。

2012/12/30(日) Sardine Head @渋谷クロコダイル
2012/12/29(土) ジョニーアップルシード / ken & reflections @国立地球屋
2012/12/28(金) Lonesome Strings w/中村まり、千ヶ崎学、スーマー @吉祥寺MANDALA-2
2012/12/28(金) 魁!アイドル総選挙(i☆Ris/アップアップガールズ(仮)/さんみゅ~/Dancing Dolls/BiS/ベイビーレイズ) @お台場合衆国
2012/12/23(日) BiS @下北沢SHELTER
2012/12/20(木) BABYMETAL @赤坂BLITZ
2012/12/15(土) 私立恵比寿中学 @中野サンプラザ
2012/12/8 (土) CCQ / 桜井進一郎 / たね @高円寺ムーンストンプ
2012/12/6 (木) ALTERED STATES 秋の高齢大歌謡祭 @新宿PIT INN
2012/12/4 (火) ALTERED STATES @新宿PIT INN
2012/12/2 (日) BiS @ラゾーナ川崎プラザ4階ナムコ ヒーローズベース
2012/12/1 (土) The Chieftains(Special Guest 矢野顕子) @八王子オリンパスホール

2012/11/25(日) 私立恵比寿中学 @東京ドーム ラクーアガーデンステージ
2012/11/24(土) 寿美菜子 夜の部 @中野サンプラザ
2012/11/24(土) 寿美菜子 昼の部 @中野サンプラザ
2012/11/18(日) 自家発電 vol.00 第2部:ライブとショウ @四谷OUTBREAK
2012/11/18(日) 自家発電 vol.00 第1部:JOJO広重のノイズ大学 四ツ谷分校 @四谷OUTBREAK
2012/11/11(日) 私立恵比寿中学 2部:エビ中文化祭 @Zepp Tokyo
2012/11/11(日) 私立恵比寿中学 1部:エビ中体育祭 @Zepp Tokyo
2012/11/4 (日) BiS @日大芸術学部江古田校舎 大ホール
2012/11/4 (日) BiS @日本大学商学部体育館
2012/11/3 (土) UBC-jam vol.26(仙台貨物/あらかじめ決められた恋人たちへ/七尾旅人) @早稲田大学戸山キャンパス内記念会堂
2012/11/2 (金) 南流石・渋さ知らズ・こだま和文・EBBY @六本木 新世界

2012/10/24(水) BiS @下北沢ディスクユニオン
2012/10/20(日) BiS @赤坂BLITZ
2012/10/19(土) チャラン・ポ・ランタン @タワーレコード渋谷店
2012/10/13(土) @JAM the Field アイドルコレクション vol.2 @渋谷AX
2012/10/12(金) JOHN SCOFIELD TRIO featuring STEVE SWALLOW & BILL STEWART @BLUE NOTE TOKYO
2012/10/8 (月) Sardine Head / mgova @元住吉Powers2
2012/10/6 (土) TOY @代々木Zher the ZOO
2012/10/6 (土) BABYMETAL 2部 @渋谷O-East
2012/10/6 (土) BABYMETAL 1部 @渋谷O-East
2012/10/5 (金) ももいろクローバーZ ライブビューイング @南大沢TOHOシネマズ

2012/9/29(土) クローバーEXPO @長崎県稲佐山特設ステージ
2012/9/15(土) Sphere @幕張メッセ イベントスペース
2012/9/8 (土) 東京JAZZ 観覧フリーライブ(JAGA JAZZIST) @国際フォーラム広場
2012/9/5 (水) ERA / 大文字 / 南海の決戦 @高円寺SHOWBOAT
2012/9/2 (日) SPACE SHOWER SWEET LOVE SHOWER 2012 @山中湖交流プラザ きらら
2012/9/1 (土) 私立恵比寿中学 @池袋サンシャインシティ噴水広場

2012/8/29(水) 夏色キセキフェスティバル @東京国際フォーラム
2012/8/19(日) Summer Sonic @幕張メッセ/マリンスタジアム
2012/8/13(月) @小岩Bush Bash
2012/8/12(日) Sphere @神奈川県民ホール
2012/8/10(金) Sardine Head w/ 山本達久 @渋谷クロコダイル
2012/8/5 (日) ももいろクローバーZ @西武ドーム

2012/7/28(土) Los Lonely Boys @新宿タワーレコード
2012/7/21(土) Kelly Joe Phelps @鎌倉 招山由比ケ浜
2012/7/14(土)15(日)16(月) 忍野DEAD @ふもとっぱら
2012/7/2 (月) 松竹谷清&ピアニカ前田 @国立 酒場FUKUSUKE

2012/6/30(土) 塚本功 / 中村まり w\梅津和時 @西八王子アルカディア
2012/6/24(日) 坂田明『平家物語』 @新宿PIT INN
2012/6/22(金) オルケスタリブレとスガダイローとタップダンス @新宿PIT INN
2012/6/17(日) Sphere @静岡市民文化会館
2012/6/9 (土) ももいろクローバーZ 2部 @東武動物公園 ハッピーオンステージ
2012/6/9 (土) ももいろクローバーZ 1部 @東武動物公園 ハッピーオンステージ
2012/6/2 (土) Sphere @徳島市立文化センター

2012/5/31(木) exPoP!!!!! volume62 (WUJA BIN BIN 他) @渋谷O-nest
2012/5/27(日) JAPAN BLUES & SOUL CARNIVAL 2012 (Johnny Winter/Sonny Landreth) @日比谷野外音楽堂
2012/5/26(土) 今井和雄・井野信義Duo @新宿PIT INN
2012/5/22(火) Little Feat @ビルボード東京
2012/5/19(土) 金谷音楽祭 @金谷海浜公園
2012/5/12(土) Perfume @日本武道館

2012/4/28(土) Sphere @横浜アリーナ
2012/4/27(金) Roger Daltrey @横浜県民ホール
2012/4/25(水) teneleven @新宿PIT INN
2012/4/22(日) ももいろクローバーZ @横浜アリーナ
2012/4/21(土) ももいろクローバーZ @横浜アリーナ
2012/4/12(木) Sardine Head/Tak Tanaka Project @元住吉Powers2
2012/4/10(月) JAZZ非常階段 @新宿PIT INN
2012/4/7 (土) Perfume @愛媛武道館

2012/3/30(金) COIL / Sardine Head @元住吉Powers2

2012/3/24(土) Perfume @静岡エコパアリーナ
2012/3/20(火) FLY @大船SORAYA
2012/3/7 (水) Vinicius Cantuaria & Bill Frisell @渋谷PLEASURE PLEASURE
2012/3/5 (月) ALTERED STATES @新宿PIT INN

2012/2/25(土) きゃりーぱみゅぱみゅ @渋谷クアトロ
2012/2/17(金) ROVO @横浜Thumb's Up
2012/2/9 (木) Jorma Kaukonen @ビルボード東京
2012/2/8 (水) Tedeschi Trucks Band @渋谷公会堂
2012/2/7 (火) LOS LONELEY BOYS @渋谷クラブクアトロ

2012/1/29(日) Perfume @さいたまスーパーアリーナ
2012/1/29(日) 私立恵比寿中学 @大宮ロフトHMV
2012/1/28(土) Perfume @さいたまスーパーアリーナ
2012/1/26(木) BiS @渋谷nest
2012/1/25(水) California Guitar Trio with Tony Levin @ビルボード東京
2012/1/15(日) Coil / Sardine Head @元住吉Powers2
2012/1/14(土) Perfume @神戸ワールド記念ホール
2012/1/7 (土) Matthew Sweet Plays GIRLFRIEND @ビルボード東京

2011年の観戦ライブ 

2011年の見たライブです。
随時更新。

12/31(月) Warlocks @梅島ユーコトピア
12/31(月) COUNTDOWN JAPAN @幕張メッセ
12/30(金) Sardine Head w/ 木下弦二 @渋谷クロコダイル
12/25(日) ももいろクローバーZ @さいたまスーパーアリーナ
12/18(日) 高垣彩陽 @国際フォーラムA
12/12(月) Brandon Ross Trio @新宿PIT INN
12/10(土) 石巻Rise @石巻プレナホール
12/8 (木) teneleven / Ruins Alone / Sardine Head @横浜Thumb's Up
12/3 (土) ももいろクローバーZ @Zepp Tokyo

11/26(土) ALTERED STATES 超歌謡祭 @新宿PIT INN
11/25(金) ALTERED STATES w/灰野敬二 @新宿PIT INN
11/24(木) ALTERED STATES @新宿PIT INN
11/22(火) ももいろクローバーZ / 東京女子流 @横浜BLITZ
11/20(日) 茅原実里 @日本青年館
11/12(土) ももいろクローバーZ @横浜BLITZ
11/9 (水) 加藤崇之・ナスノミツル・千住宗臣 @渋谷Bar Isshee
11/2 (水) YUKI @横浜アリーナ

10/30(日) ももいろクローバーZ 女祭り @渋谷O-East
10/27(木) 是巨人 / DEEP COVER / 深巨人 @代官山 晴れたら空に豆まいて
10/25(火) Sardine Head w/佐藤研二 @渋谷クロコダイル
10/8 (土) 彼岸の此岸 - 横浜プロムナード @NHK横浜放送局
10/7 (金) Yolcu-Yoldas @新宿PIT INN
10/2 (日) ロウきゅーぶ - 電撃文庫 秋の祭典2011 @秋葉原UDX 2F

9/30(金) Sardine Head / funk'A'dads psychedelic edition @元住吉Powers2
9/18(日) Shpere @代々木第一体育館
9/17(土) Shpere @代々木第一体育館

8/20(土) ももいろクローバーZ@よみうりランド
8/15(月) PROJECT FUKUSHIMA@福島 四季の里
8/12(金) SONIC MANIA@幕張メッセ
8/8 (月) ナスノミツル featuring 4 drummers (eneleven proto duo/eneleven proto trio/teneleven/是巨人)@下北沢Three
8/7 (日) 戸松遥@パシフィコ横浜
8/4 (木) Marc Ribot Y Los Cubanos Postizos@渋谷クアトロ

7/29(金)30(土)31(日) FUJIROCK FESTIVAL@苗場スキー場

6/27(月) teneleven-proto/Diaries/teneleven@秋葉原グッドマン
6/24(金) Orauesta Libra@新宿PIT INN
6/22(水) Vincent Atmicus@新宿PIT INN
6/19(日) fot座rest@鎌倉光明寺
6/4 (土) 豊崎愛生@中野サンプラザ

5/29(日) Lonesome Strings&中村まり@六本木新世界
5/23(月) Sardine Head/Indus&Rocks@横浜Thumb's Up

4/20(水) FERNANDO KABUSACKI@黄金町試聴室
4/17(日) Sphere@幕張メッセ
4/15(金) Johnny Winter @Zepp Tokyo
4/7 (木) Sardine Head/teneleven@横浜Thumb's Up

3/25(金) Sardine Head@梅島ユーコトピア
3/20(日) 吉田達也・菊地雅晃 インプロ・セッション / DCPRG @新宿PIT INN
3/6(日) ももいろクローバー@Zepp Tokyo
3/5(土) ももいろクローバー@立川フロム中武屋上

2/25(金) The Slip, Special Others, Barr Brothers, Nabowa@恵比寿リキッドルーム
2/20(日) けいおん!! ライブイベント - Come with Me!!@さいたまスーパーアリーナ
2/5(土) 大友良英船上ライブ@井の頭公園

1/30(日) 戸松遥のMusic Rainbow 01@中野サンプラザ
1/30(日) 寿美菜子のMusic Rainbow 01@中野サンプラザ
1/29(土) 高垣彩陽のMusic Rainbow 01@中野サンプラザ
1/29(土) 豊崎愛生のMusic Rainbow 01@中野サンプラザ
1/14(金) BOB'S FISH MARKET@横浜Thumb's Up
1/19(日) 吉田達也 新春叩きっぱなし@吉祥寺MANDA-LA2
1/6(木) 鬼怒無月+原田仁+山本達久@関内Stormy Monday
1/4(火) 大友良英ENSEMBLES展@水戸芸術館

2010年の観戦ライブ 

2010年に観たライブです。


12/30(木) Sardine Head w/荒川康伸, 吉田達也, ナスノミツル @渋谷クロコダイル
12/29(水) ERA SPECIAL SESSION @代官山晴れたら空に豆まいて
12/27(月) Girls Dead Monster @東京国際フォーラム
12/19(日) Space Safari(Club D'elf) @桐生有鄰館
12/13(月) 武満徹トリビュート @渋谷オーチャードホール
12/11(土) Sardine Head @静岡LIVE BAR Freaky Show
12/9(木) Vincent Atmicus @新宿PIT INN
12/4(土) 南博トリオ @新宿PIT INN

11/26(金) ALTERED STATES PLAYS KING CRIMSON @新宿PIT INN

11/25(木) ALTERED STATES with 梅津和時、巻上公一 @新宿PIT INN
11/24(水) ALTERED STATES @新宿PIT INN
11/23(火) 内橋和久ソロ @青山PLSMIS
11/3 (水) Perfume @東京ドーム

10/21(日) Earth Garden(KIKI BAND) @代々木公園
10/13(水) Sardine Head with 鬼怒無月 @横浜Thumb's Up
10/10(日) Staff Benda Bilili @よこすか芸術劇場
10/9 (土) DCPRG / RICHIE FLORES&YOSVANY TERRY @日比谷野外音楽堂
10/7 (木) Sonny Rollins @東京国際フォーラムA
10/6 (水) Lars Jansson Trio with Ulf Wakenius @横浜DOLPYH

9/26(日) METALLICA @さいたまスーパーアリーナ
9/25(土) Sardine Head / Catch&Release @南足柄某所
9/24(金) Geoff Muldaur&Amos Garrett @横浜 Thumb's Up
9/10(金) 内橋和久&ドラマーズ @新宿PIT INN
9/5 (日) Sardine Head / mgova @元住吉Powers2
9/4 (土) Char @きゅりあんホール

8/28(土) あさぎり天空まつり @朝霧ふもとっぱら
8/25(水) Sukiyaki Allstars / Nudge! Nudge! Gran Mercado @渋谷クアトロ
8/21(土) Warlocks / The Isosceles Triangle @船橋 月
8/20(金) 南博Go There! @新宿PIT INN
8/15(日) Debashish Bhattacharya with Saicobaba @アサヒアートスクエア
8/8(日) ALTERED STATES PLAYS KING CRIMSON @NHK509スタジオ
8/7(土) Sardine Head @梅島ユーコトピア
8/2(月) ONE SHOT/是巨人 @両国SUNRIZE

7/31(日) FUJI ROCK FESTIVAL @苗場スキー場 ( その1 / その2 / その3 / その4 )
7/23(金) 忍野DEAD @朝霧ふもとっぱら
7/17(土) KAT-TUN @東京ドーム
7/15(木) Sardine Head w/吉田達也 @渋谷クロコダイル
7/1 (木) 是巨人 @高円寺SHOW BOAT

6/29(火) 吉野弘志 nbaba trio @新宿PIT INN
6/26(土) Hermeto Pascoal e Grupo @渋谷PLEASURE PLEASURE
6/12(土) Pat Metheny @すみだトリフォニーホール
6/11(金) Conjunto Nudge! Nudge! feat.SUJI TAP @新宿PIT INN
6/10(木) Emergency! @新宿PIT INN
6/6 (日) 鬼怒無月+酒井泰三+ナスノミツル+富岡"GRICO"義広 @関内Stormy Monday

5/16(日) Sardine Head @梅島ユーコトピア
5/11(火) Tortoise @ラフォーレミュージアム六本木
5/3 (月) 中村まり @静岡椿の里サリーズガーデン

4/30(金) ALTERED STATES meets FRANZ HAUTZINGER @新宿PIT INN
4/23(金) Wilco @Zepp Tokyo
4/22(木) Wilco @大阪Big Cat
4/17(土) アースガーデン(児玉奈央、おおはた雄一、Loyona他) @代々木公園
4/11(日) MEDESKI MARTIN & WOOD @東京キネマ倶楽部
4/10(土) 鬼怒無月,酒井泰三,ナスノミツル,Grico @関内Stormy Monday
4/4 (日) 春風(ジンタらムータ) @代々木公園
4/3 (土) 春風(blues.the-butcher-590213 + Leyona) @代々木公園

3/25(木) Sardine Head/他 @秋葉原グッドマン
3/20(土) KLAUS SCHULZE @東京国際フォーラム ホールC
3/6 (日) ふちがみとふなと @吉祥寺MANDA-LA2
3/2 (火) 田中信正トリオ @横浜DOLPHY
3/1 (月) 吉野弘志 nbaba trio @新宿PIT INN

2/21(日) PARTICLES vol,1(相対性理論/ウリチパン郡) @代官山 LOOP
2/19(金) 第6回濃縮還元!!ドラムミーティング @荻窪Rooster Northside
2/12(金) Brassticks @新宿PIT INN
2/7 (日) 栗コーダーカルテット @男女共同参画センター横浜
2/4 (日) 是巨人+壷井彰久 @高円寺HIGH

1/31(日) Garage A Trois @渋谷 Duo Music Exchange
1/30(土) Dachambo @恵比寿リキッドルーム
1/24(日) 中村まり @吉祥寺MANDA-LA2
1/17(日) David Grubbs/Noel Akchote @新宿PIT INN
1/5 (金) 新春エレキサミット @関内Stormy Monday

2009年の観戦ライブ 

2009年に観たライブです。
随時更新。

12/31(木) ワーロックス/FLY 他 @梅島ユーコトピア
12/29(火) Sardine Head @渋谷クロコダイル
12/29(火) けいおん!ライブイベント ~レッツゴー!~ @横浜アリーナ
12/19(金) オンナク祭オトコク祭(木村カエラ/AI/Perfume/NOKKO)@渋谷AX
12/11(金) Special Others / Vincent Atmicus @渋谷AX
12/10(木) Sardine Head / 東京ローカルホンク @横浜Thumb's Up
12/9 (水) 芳垣安洋 Acoustic Jazzset @新宿PIT INN
12/6 (日) 是巨人AtoZ全曲演奏 第二夜 @関内STORMY MONDAY
12/5 (土) 是巨人AtoZ全曲演奏 第一夜 @秋葉原グッドマン

11/26(木) 南博Go There! @横浜DOLPHY
11/21(土) 水谷浩章トリオ @新宿PIT INN
11/18(水) ALTERED STATES & UA @新宿PIT INN
11/16(月) 内橋和久+ドラマーズ@新宿PIT INN
11/7 (土) Bluestrip vol9 (Sardine Head他) @三軒茶屋HEAVEN'S DOOR
11/3 (火) 是巨人@法政大学市ヶ谷キャンパス

10/30(金) Perfume @横浜アリーナ
10/29(木) Perfume @横浜アリーナ
10/25(日) ろじ式/維新派 @にしすがも創造舎
10/24(土) Sardine Head @南足柄某所

9/29(火) Sardine Head w/鬼怒無月 @渋谷クロコダイル
9/26(土) Perfume @名古屋ガイシホール
9/25(金) Earth Conscious @富士Wookies
9/22(火) Lonesome Strings w/中村まり @吉祥寺MANDA-LA2
9/19(土) SPECIAL OTHERS @恵比寿ガーデンルーム
9/18(金) Brassticks @新宿PIT INN
9/15(火) 南博トリオ @渋谷公園通りクラシックス
9/7 (月) THE THING + 大友良英 @新宿PIT INN
9/5 (土) METAMORPHOSE @修善寺サイクルスポーツセンター
9/3 (木) THE WORLD HERITAGE @高円寺HIGH

8/29(土) Perfume @仙台サンプラザホール
8/20(木) 是巨人 @秋葉原グッドマン
8/7 (金) Perfume @戸田市文化会館
8/4 (火) 大友良英トリオ @新宿PIT INN
8/1 (土) ひかり祭り @藤野町旧牧郷小学校

7/23(木) funky Meters @渋谷AX
7/22(水) ナンバジャズ featuring 七尾旅人 @六本木SUPER DELUXE
7/12(日) 中村まり @吉祥寺MANDA-RA2
7/11(土) BLUES and BLUEGRASS on the BEACH @由比ガ浜 Cabanon’09
7/4 (土) Hot Stuff 30th Anniversary Special Live "out of our heads" @横浜アリーナ

6/28(日) VINCENT ATMICUS NUDGE! NUDGE! SPECIAL @新宿PIT INN
6/27(土) 芳垣安洋x田中信正Acoustic Jazzset @新宿PIT INN
6/25(木) YAOAO @元住吉Powers2
6/20(土) Flowerman Drive 9 (Sardine Head / Turtle Island) @高崎 club Freeze
6/10(水) COMA* / The New Deal @渋谷O-Nest
6/6 (土) 八田恭子+鹿島義之 / 大介グループ / 大橋英比個 @元住吉Powers2

5/27(水) MAGMA @渋谷O-East
5/14(木) Sardine Head / 大西ツル & Arazin @横浜Thumb's Up
5/10(日) Perfume @代々木第一体育館
5/9 (土) Perfume @代々木第一体育館

4/23(木 ) Amos Garrett / 中村まり @横浜Thumb's Up
4/18(土 ) アースデイ(YAOAO)@代々木公園
4/14(火) Kelly Joe Phelps / おおはた雄一 @横浜Thumb's Up
4/7 (火) Zappa Plays Zappa @渋谷O-East
4/5 (土) 春風(YAOAO)@代々木公園

3/31(火) 是巨人 / Sardine Head @渋谷Lush
3/28(土) 某知人のAC/DCのコピバン@新大久保VOICE
3/28(土) 菊地成孔・南博 @東京ミッドタウン
3/27(金) JESSE HARRIS&おおはた雄一@グリーンホール相模大野
3/26(木) Ruthie Foster @横浜Thumb's Up
3/21(土) ワーロックス / れいこ / ゆっぴ & たね @船橋月
3/14(土) OFF THE WALL~PINK FLOYD SPIRIT~ @川口総合文化センター
3/2 (月) アルタードステイツ @新宿PIT INN

2/6(金) 丈青・水谷浩章・芳垣安洋 @Motion Blue 横浜
2/4(水) My Morning Jacket @渋谷Duo Music Exchange

1/31(土) Sardine Head @梅島ユーコトピア
1/29(木) 南博Go There! @新宿PIT INN
1/25(日) オンタマカーニバル @横浜アリーナ
1/23(金) 新春エレキサミット @関内STORMY MONDAY

2008年の観戦ライブ 

2008年に観たライブです。
随時更新。

12/30(火) Sardine Head @渋谷クロコダイル
12/28(日) COUNTDOWN JAPAN 08/09 @幕張メッセ
12/21(日) レテのコンサート(中村まり/サカナ 他) @武蔵野市民文化会館
12/21(日) Happy Lives(Electrik Rainbow Band/らぞく) @代々木公園
12/20(土) 与世山澄子 @横浜DOLPHY
12/10(水) 「舞踏オーケストラ大豆鼓ファーム2008」~大豆鼓バンド~@関内エアジン
12/7(日) 鬼怒無月・ナスノミツル・外山明 @関内ストミーマンデー
12/6(土) Atomic @新宿PIT INN
12/1(月) Act Against AIDS @武道館

11/28(金) DAVID MURRAY SUPER SESSION @新宿PIT INN
11/27(木) Bluestone Company @横浜Thumb's Up
11/21(金) 是巨人+内橋和久@秋葉原グッドマン
11/20(木) ALTERED STATES@新宿PIT INN
11/19(水) ALTERED STATES@新宿PIT INN
11/18(火) ALTERED STATES@新宿PIT INN
11/14(金) The Who @横浜アリーナ
11/12(水) Sardine Head @クロコダイル
11/7 (金) Perfume @武道館
11/6 (木) Perfume @武道館
11/2 (日) SOCO-AGE @所沢航空記念公園
11/1 (土) 南博カルテット @新宿PIT INN

10/31(金) WISM? 2008 @恵比寿ガーデンホール
10/29(水) The Neville Brothers @JCBホール
10/28(火) Zakir Hussain & Masters of Percussion @Bunkamuraオーチャードホール
10/26(日) アースガーデン(Dachambo) @代々木公園
10/25(土) Bohuslan Big Band @武蔵野市民文化会館
10/19(日) らぞく / Dachambo @法政大学多摩キャンパス
10/14(火) Jon Cleary @横浜Thumb's Up
10/12(日) Fanfare Ciocarlia / 渋さ知らズオーケストラ @よこすか芸術劇場
10/8 (水) Multikaluti @新宿PIT INN

9/13(土) 天幕渋さ @木更津中ノ島特設テント
9/10(水) 吉田達也・ナスノミツル×3 @秋葉原グッドマン
9/7 (日) 船戸博史・芳垣安洋デュオ @合羽橋なってるハウス
9/6 (土) 東京JAZZ 2008 After-Live Shibuya ver.2 @渋谷O-EAST
9/3 (水) Kunzu Hogurezu @関内STORMY MONDAY

8/31(日) クラムボン @日比谷野外音楽堂
8/30(土) ALTERED STATES @新宿PIT INN
8/29(金) 大友良英トリオ @杜のホールはしもと
8/26(火) Glamorous Voices @渋谷クアトロ
8/8 (金) Sardine Head @梅島ユーコトピア
8/3 (日) GIRL POP FACTORY @Zepp Tokyo

7/24(木) Janet Klein @横浜Thumb's Up
7/19(土) アマゾン・カラジャ族の秘儀と踊り / 砂漠の民トゥアレグ族の伝統歌 @武蔵野市民文化会館
7/15(火) D.I.R.E.(double improvisation rhythm ensemble) @高円寺SHOWBOAT
7/14(月) 類家心平カルテット @関内カモメ
7/9 (水) 大友良英「Musics」出版記念ライブ @新宿PIT INN
7/7 (月) 仙波清彦&カルガモーズ @新宿PIT INN
7/6 (日) WORLD BEAT 2008 @日比谷野音
7/5 (土) Egberto Gismonti @第一生命ホール

6/26(木) COMBO PIANO @新宿PIT INN
6/21(土) Perfume/SPECIAL OTHERS @Zepp Tokyo
6/18(水) ナンバ・ジャズ @新宿PIT INN
6/17(火) Orquesta Nudge! Nudge! @新宿PIT INN
6/10(水) 是巨人 @高円寺MISSION'S
6/8 (日) THE JACK AND JIM SHOW @新宿PIT INN
6/8 (日) SAVE THE FUTURE「渋谷エコライブ」(Perfume/山嵐) @NHK放送センター
6/7 (土) RAINBOW ROSE Vol1 (Sardine Head 他) @小田原峯自然公園
6/6 (金) THE JACK AND JIM SHOW @新宿PIT INN
6/2 (月) 酒井泰三トリオ @関内STORMY MONDAY
6/1 (日) ヨシダダイキチ& アルナングシュ・チョウドリー @鎌倉光明寺

5/31(土) Roberta Gambarini @武蔵野スイングホール
5/30(金) ミュージック from フィンランド(ERA/Petteri Sariola/Oddarrang) @新宿PIT INN
5/29(木) Geoff Muldaur @横浜Thumb's Up
5/21(水) 情事/湯浅崇 ソロ @ 渋谷derori
5/17(土) DOUDOU N' DIAYE ROSE PERCUSSION ORCHESTRA @ 関内ホール
5/15(木) Chris Hillman & Herb Pedersen @ 横浜Thmb's Up
5/14(水) KASPER TRANBERG JAPANESE QUARTET @ 新宿PIT INN
5/10(土) クレメンス・ハーゲン&シュテファン・ヴラダー @ 武蔵野市民文化会館
5/5 (月) MDT FESTIVAL 2008 (ROVO、toe、OKI DUB AINU BAND) @ 日比谷野外音楽堂
5/1 (木) 酒井泰三、ナスノミツル、嶋田吉高 @ 関内STORMY MONDAY

4/27(日) Liquid Heaven@恵比寿Liquidroom
4/25(金) 南博Trio @ 中目黒楽屋
4/24(木) Bad Knoid @ 関内Stormy Monday
4/13(日) Sardine Head @ 梅田Noon
4/7 (月) Salle Gaveau @ 新宿PIT INN
4/6 (日) Kevin Hays Trio @ 武蔵野スイングホール
4/4 (金) Sardine Head @ 新宿Sact!

3/29(土) FLY / ワーロックス @ 梅島ユーコトピア
3/13(木) KIKI BAND @ 横浜Thmb's Up
3/10(月) 芳垣安洋EG4 @ 新宿PIT INN
2/24(日) ラクダカルテット @ 新宿PIT INN
3/9 (日) Dorina Frati & Piera Dadomo @ 武蔵野市民文化会館
3/8 (土) HappyLives(strobo / Tegwon / らぞく) @ 代々木公園
3/5 (水) de-ga-show @ 新宿PIT INN
3/2 (日) 外山・大儀見デュオ @ 新宿PIT INN

2/26(火) Maria Muldaur @ 横浜Thmb's Up
2/24(日) Dorina Frati & Piera Dadomo @ 武蔵野市民文化会館
2/23(土) Acid Mothers GURU / MANITATSU /
ACID MOTHERS TEMPLE SWR @ 秋葉原GOODMAN
2/21(木) 坂田明x芳垣安洋ー Birthday Special Trio x 4 @ 新宿PIT INN
2/19(火) ALTERED STATES @ 新宿PIT INN
2/17(日) 電撃ネットワーク @ クラプチッタ川崎
2/13(水) The Police @ 東京ドーム
2/11(月) Salle Gaveau @ 横浜DOLPHY
2/10(日) YAOAO @ 元住吉PEWERS2
2/10(日) Martin Hayes & Dennis Cahill @ 武蔵野市民文化会館
2/8 (金) Stereophonics @ 渋谷AX
2/4 (月) Sten Sandell Trio @ 新宿PIT INN
2/2 (土) Mike Keneally @ ディスクユニオン新宿本館

1/31(木) MANI NUEMEIER・内橋和久 DUO @ 六本木SUPER DELUXE
1/28(月) 勝井祐二+中村達也+山下洋輔 @ 新宿PIT INN
1/26(土) Dachambo @ 恵比寿LIQUIDROOM
1/23(水) Zappa Plays Zappa @ 横浜BLITZ
1/22(火) 菊地成孔 クインテット・ライブ・ダブ @ 新宿PIT INN
1/19(土) 渋さ知らズ @ 南大沢 中郷公園
1/11(金) Mars Mushrooms / Sardine Head / Heres For Theres @ 梅島ユーコトピア
1/5 (日) 新春エレキサミット @ 関内STORMY MONDAY

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。