FC2ブログ

スポンサーサイト 

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2006年の観戦ライブ  

2006年に観たライブです。
日付が新しい順に並んでいます。

12/31(日) warlocks @ 梅島ユーコトピア
12/30(土) sardine head @ 渋谷クロコダイル
12/28(木) BLACK BOTTOM BRASS BAND @ 渋谷クアトロ
12/17(日) Happy Lives #14 (sardin head/MJC/らぞく) @ 代々木公園
12/15(金) sadine head/uni-barth @ 新宿sact

11/30(木) strobo/dachambo/DMBQ/旅団 @ 渋谷duo
11/23(木) ERIC CLAPTON @ 日本武道館
11/21(火) ALTERED STATES @ 新宿Pit Inn
11/12(日) JamBay (MJC/Freaky Mashine/らぞく/Tegwon) @ 横浜ベイホール
11/11(土) Sim Redmond Bans / YoLeYoLe @ 静岡 BoomBoomBush
11/8(水) sardine head/meltone @ 渋谷クロコダイル

10/31(火) The Big Wu @ 横浜Thumb's Up
10/28(土) DACHAMBO HERBESTA @ 代々木公園
10/14(土) sardine head @ 大阪 CLUB VSION
10/12(木) 濱Jam祭 vol.11 (ThePnumaTrio / Dachambo / Little Cosmo) @ 横浜Thumb's Up
10/10(火) sardine head @ 梅島ユーコトピア
10/7(土) Sandy Rothman / warlocks @ 梅島ユーコトピア

9/30(土)・10/1(日) Mt.FUJI CALLING in 山中湖 @ 山中湖
9/22(金) The Shape of Jazz to Come (Joshua Redman Elastic Band / 菊地雅章 The Slash Trio / 渋さ知らズオーケストラ 他) @ 新木場ageha
9/2(金) HOBO FESTIVAL @ 横須賀うみかぜ公園

8/27(日) WORLD BEAT 2006 (Konono No.1 / ROVO / 渋さ知らズオーケストラ) @ 日比谷野外音楽堂
8/22(火) Slip / special others @ 渋谷plug
8/18・19・20 アースセレブレーション @ 佐渡
8/12(土) jammin special
(Dachambo/Sardine Head/grooveline/Bobin&the mantra/らぞく/Smith/URB/ハレンチャーズ/mgova/tegwon/Fly) @ 越谷EasyGoings
8/4(金) 是巨人/FOSSA MAGNA/The World Heritage @ 秋葉原グッドマン
8/3(木) sardine head @ 梅島ユーコトピア

7/29(日)・30(日) FUJI ROCK FESTIVAL '07 @ 苗場スキー場
7/16(日) Happy LIVEs #12 (yosiyuki soul-one band/POWWOW /SNATCH/MELTONE/moLo) @ 代々木公園
7/15(土) sardine head / mgova @ 渋谷クロコダイル
7/8(土) Tegwon @ 青山月見ル君想フ

6/30(金) strobo @ 下北沢ベースメントバー
6/27(火) BIg Frog @ 六本木Super Deluxe
6/24(土) Mabee&Friends @ 上野Kinack
6/24(土) Melt Weld (Meltone / Tegwon) @ 渋谷plug
6/18(日) Happy Lives #11 (らぞく / mgova / MASTARICA) @ 代々木公園
6/17(土) sardine head / Tegwon @ 越谷EasyGoings
6/4(日) Meltone / Lazooli @ 横浜BUDDY
6/3(土) sardine head @ 梅島ユーコトピア

5/30(火) Lotus / GOMA / FLY @ 六本木Super Deluxe
5/27(土) Lotus / Freaky Machine @ 静岡Boon Boon Bash
5/19(金) 横濱ハランベ (はち / YoLeYoLe / FLY / YAOAO / MELTONE) @ 黄金町アースリーパラダイスカフェ
5/10(水) ナスノミツル弾きっ放し (今堀恒雄unbeltipo Trio / ALTERED STATES / 是巨人) @ 吉祥寺STAR PINE'S CAFE
5/3(水) Sardine Head @ 渋谷クロコダイル

4/30(日) YoleYole / Mgova @ North Cafe
4/29(土) Liquid Heaven @ リキッドルーム恵比寿
4/23(日) サイケデリック・ア-スディ (MJC他) @ 初台DOORS
4/23(日) アースデイ @ 代々木公園
4/22(土) Warlocks @ 梅島ユーコトピア
4/20(木) 是巨人 @ 高円寺SHOW BOAT
4/17(月) Charlie Hunter Trio @ 横浜Thumbs Up
4/16(日) 渚 @ お台場
4/15(土) RONRUINS / にせんねんもんだい 他 @ 秋葉原 GOODMAN
4/14(金) ALO @ 横浜Thumbs Up
4/7(金) Warlocks @ 国立地球屋
4/1(土) ジャグバンドフェス @ 横浜Thumbs Up

3/31(金) 濱jam祭 vol.9 (Dachambo / Blissed / FLY ) @ 横浜Thumbs Up
3/30(木) SON VOLT @ 渋谷duo
3/18(土) Free As A Bird Meeting @ 芝浦 CUBE 326
3/14(火) テツサブロウゆとりフォークバンド / F.I.B. JOURNAL @ 横浜Thumbs Up
3/13(月) 是巨人 @ 横浜ストーミーマンデー
3/10(金) 濱jam祭 vol.8 (mgova / らぞく / Majestic Circus ) @ 横浜Thumbs Up
3/4(土) YoleYole @ 鎌倉スパイラル

2/18(土) Sardine Head / CCQ @ 横浜Thumbs Up
2/12(日) FLY / YoleYole @ 黄金町アースリーパラダイスカフェ
2/11(土) JAPAN CIRCUIT (向井秀徳アコースティック&エレクトリック/OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND/髭/マキシマム ザ ホルモン) @ 渋谷AX
2/9(木) 渋さ知らズオーケストラ @ ライブビート収録
2/2(木) Sardine Head @ クロコダイル

1/28(土) VIBES CAMP (dachambo / strobo / らぞく 他) @ 新宿ロフト
1/14(土) 渋さ知らズオーケストラ @ 渋谷O-EAST
1/9(月) DCPRG @ 渋谷O-EAST

スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。